Как выбрать фирму для переезда

Как выбрать фирму для переезда

Большинство людей, которые планируют переезд, ищут компанию на просторах интернета. Как разобраться в огромном количестве предложений и не нарваться на мошенников?

Есть 5 моментов, которые нужно проверить! 

☝🏻

Так Вы сможете исключить недобросовестных исполнителей.

✅ Посмотрите интернет-сайт. Желательно чтобы сайт находился в поисковой выдаче, не дальше второй страницы. Хорошим признаком является наличие сайта и на 1-2 странице поисковой выдаче и объявлениях с пометкой «реклама». Это означает, что компания активно развивается и имеет устойчивое финансовое положение.

✅ Реквизиты компании на сайте. На сайте должны быть обязательно указаны реквизиты компании. Это доказывает наличие юридического лица и официальный статус работы. Если компания официально не зарегистрирована, претензии потом предъявлять будет некому. Посмотрите полное юридическое название и ИНН компании. Проверьте компанию через такие ресурсы как https://www.rusprofile.ru/https://zachestnyibiznes.ru/https://checko.ru/. Обратите внимание на то, когда зарегистрирована фирма, кто указан в качестве учредителя (в идеале он должен совпадать с реальным директором компании, информация о котором должна присутствовать на сайте), какой адрес указан, участвовала ли фирма в каких-то судах, тяжбах.

✅ Наличие фактического адреса и офиса. Если на сайте не указан адрес компании, это является плохим признаком. Если адрес есть, проверьте, совпадает ли он с юридическим адресом, значится ли он в известных интернет-справочниках, таких, например, как https://2gis.ru/samarahttps://samara.flamp.ru/https://samara.zoon.ru/.

✅ Отзывы на Яндекс услугах и других популярных интернет-ресурсах, таких, например, как Яндекс.Услуги и Яндекс.Справочник. В идеале отзывы должны быть как плохие, так и хорошие. Это доказывает, что они реальные. Хорошим признаком является наличие 5-6 отзывов и рейтинг организации не меньше 4 баллов.

✅ Выезд для предварительного осмотра или точный расчет стоимости. В разговоре с диспетчером предложите прислать сотрудника для того, чтобы он предварительно осмотрел фронт работ и рассчитал стоимость. Если компания солидная, а объем перевозки вещей внушительный, например, переезд квартиры или офиса с разборкой и сборкой мебели, то такая дополнительная услуга как выезд сотрудника для расчета стоимости работ, может существовать. Хотя ради справедливости стоит отметить, что это далеко не каждая компания располагает такой возможностью. Кроме того, если фирма работает давно и имеет большой опыт, то оператор безошибочно определит стоимость работ по результатам телефонного разговора, при этом цифры Вам будут озвучены точные, без формулировки «от».

Желаем Вам легкого переезда!

Нужен переезд?

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ ↑
← Все советы