Что такое «Доплата за пронос»

Доплата за пронос

Еще один популярный способ «развода», который используют недобросовестные грузчики при перевозке вещей.

Они берут с клиента деньги за каждый метр перемещения груза. Достаточно распространенным и привычным сегодня является плата за поэтажный пронос груза в условиях отсутствия грузового лифта. Большинство заказчиков воспринимает это как норму (хотя они неправы). Но мошенники идут дальше. Они берут деньги за пронос вещей до лифта, от лифта до выхода из подъезда, от подъезда машины и так далее.

☝🏻Самое интересное, что эти затраты добавляются к почасовой оплате грузчиков и ГАЗели. При этом мошенники действуют по отработанной схеме. Перед началом работ клиенту дают бегло просмотреть договор с прайсом и заставляют подписать его. Само собой, большинство людей подписывает его, не вникая в суть.
А после выполнения работ клиенту озвучивают сумму, от которой у него, что называется, глаза на лоб лезут. И сумма эта исчисляется десятками тысяч рублей.

❗❗❗❗❗❗

Важно помнить! В компании «Богатырь» установлена строго почасовая оплата как для работы грузчиков, так и для аренды ГАЗели. Никаких дополнительных оплат за поэтажный пронос и другие телодвижения.

Нужен переезд?

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ ↑
← Все советы